今天是:
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 意见征集

2017年市政府为民办实事项目意见征集结果

澳门赌场攻略人民政府 www.yingxian.gov.cn 2018-03-20 18:46 来源: 放大 正常 缩小

回复内容:  2017年市政府为民办实事项目意见征集结果 

   

  2017年市政府为民办实事项目意见征集,共征集到有效意见20件,涉及交通运输12件,通信2件,城乡建设4件,政法1件,劳动和社会保障1件。我们已经将征集结果报送市政府以供参考,征集结果如下: 

   

  一、交通运输 

  1.建议13路公交车延伸至安庄村。 

  2.加快朔城区平鲁地区同城化发展,交通出行提供更便捷优质方式,建议仿照太原到榆次公交模式。 

  3.现大巴由于私人运营票价单一,没有月卡或公交卡模式。 

  4.公交车辆冬季运营也没有空调等加热措施。 

  5.建议尽快在东关小康村铁路道口架设桥梁或是修地道。 

  6.希望公交一卡通,站台工程落地。 

  7.希望公交车晚上延长末班车时间,不然六点半七点下班的人们还是没法坐车。 

  8.建议贯通安泰街,与西环路连接,方便群众出行。 

  9.建议贯通怡东路,怡西路和金沙路,向北延长与西环路连接,方便群众出行。 

  10.建议在市府街与金沙路十字路口安装红绿灯,保障行车安全。 

  11. 火车站那里虽然设置了隔离带,但是公交大部分还是在火车站停的,对出行不怎么方便,适当在水磨头小区最北面空地多设置个公交停车点。 

  12. 建议把制药厂通往穆寨那个大桥修好,这样就缓解汽配城那边的交通压力,人们也不用绕远路。 

   

  二、通信 

  1.现在好多小区都被某一家电信企业承包了宽带业务,其他企业就进入不了。希望让居民有选择,让企业有竞争,实现李克强总理提出的宽带中国。 

  2. 里沿疃、三家店村民没宽带上网难,手机没信号,严重影响了村民的生活。请给予解决。谢谢。 

   

  三、城乡建设 

  1.恢河公园北岸道路上一直未安装路灯,居民晚上出行极不方便,望市政府领导尽快办理,解决这一民生问题。 

  2. 我家在朔州市东岸国际小区居住,附近的贺家河村每到冬天就会以烧煤的方式来取暖和做饭,这大大的影响了周围居住人群的环境以及市区的环境,望有关部门对村庄进行拆迁!改善居住环境! 

  3. 古北西小区建于上世纪八十年代末,墙体开裂,地基沉陷,有的已成危房。希望能对该小区进行节能改造维修。 

  4. 担水沟煤矿附近有个利民煤场,距离二级路太近,致使这条公路污秽不堪,空气中弥漫着煤灰,公路两边满目黑煤,尤其附近就是师范学院等校区,希望煤场移到山的北面,离二级路远点。 

   

  四、政法 

  1.希望警察、特警多巡逻,全朔州上天眼,无死角。 

   

  五、劳动和社会保障 

  1.在朔州私企,很多企业员工没有休息天,不给员工交社保,更多时候工资也没保障任意克扣!建议管理部门加强监管。 
关于我们 网站声明 站点地图 联系我们
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
主办单位:山西省朔州市澳门赌场攻略人民政府    技术支持:山西省朔州市澳门赌场攻略电子信息服务中心
晋ICP备08001813号    网站标识码1406220002     晋公网安备 14062202000008号